Светодиодная наружная реклама: виды и преимущества

30.06.2021
Использование светодиодов в наружной рекламе – сравнительно недавнее предложение на рынке маркетинговых услуг. Но при этом оно не просто завоевало популярность, но значительно потеснило традиционную статическую «наружку». Это объясняется разнообразием форм и многочисленными достоинствами применения светодиодов.

Использование светодиодов в наружной рекламе – сравнительно недавнее предложение на рынке маркетинговых услуг. Но при этом оно не просто завоевало популярность, но значительно потеснило традиционную статическую «наружку». Это объясняется разнообразием форм и многочисленными достоинствами применения светодиодов.

С помощью LED-технологии можно чрезвычайно эффектно оформить название, логотип фирмы, входную группу.

Виды светодиодной рекламы

Наиболее востребованными являются следующие разновидности рекламы с использованием светоизлучающих диодов.

  • Вывески – информационные и рекламные. Могут быть монохромные и цветные. Для создания информационных вывесок они особенно актуальны, поскольку на обычную табличку пешеходы не обращают внимания, если только не ищут именно её. Вывеску с подсветкой обязательно заметят. Особенно актуальна возможность динамического отображения контента.

  • Объемные буквы. Диоды могут использоваться для создания букв любого размера, в этом их преимущество перед люминесцентными лампами. По качеству и долговечности они не уступают неоновым аналогам, но проще в установке, обслуживании и ремонте. К тому же более устойчивы к агрессивному воздействию, менее капризны к условиям эксплуатации и расходуют меньше энергии. Особенно привлекательны конструкции с контражурной подсветкой, создающей эффект свечения по контуру.

  • Лайтбоксы – светящиеся коробы. Обычно применяются для оформления фирменного рекламного фасада, часто как дополнение к вывеске. Устанавливаются и внутри здания. Представляет собой ящик с полупрозрачной наружной панелью, на которую нанесено изображение. На внутреннюю панель крепятся светодиоды, подсвечивающие изображение на внешней панели. Отличаются яркостью, красочностью, стильным внешним видом, быстротой изготовления, простотой монтажа и обслуживания, долговечностью.

  • Табло (разновидности – бегущая строка и стела). Выполняет рекламно-информационную, имиджевую функцию. Применяется на улице и в помещении. Оперативно отображает актуальную информацию: цены на товары и услуги, акции, открытие торговых точек и др.

  • Светодиодные экраны. Это широкоформатные мониторы, предназначенные для демонстрации рекламных видеороликов. Видеоэкран – более затратный вариант, чем вывески и объемные буквы, но имеет перед ними преимущество – возможность показа динамического контента. Это привлекает и удерживает внимание публики, повышая эффективность рекламы. LED-экраны защищены от атмосферных воздействий.

Кроме того, всё большую популярность приобретают в последнее время конструкции нестандартной формы, различных размеров и конфигураций по пожеланию клиента. 

Преимущества светодиодной наружной рекламы

Как видим, различные виды LED-рекламы имеют свои особенности и достоинства. При этом у данной технологии есть общие преимущества:

  • высокая яркость изображения, насыщенность цветовых решений даже в дневное время;
  • простота установки;
  • сравнительно невысокая цена;
  • возможность использования круглогодично, 24 часа в сутки;
  • длительный срок службы – до 100 000 часов непрерывной эксплуатации;
  • минимальное энергопотребление;
  • небольшие затраты на обслуживание;
  • модульность – возможности видоизменения отображающей поверхности.

Агентство «ТамбовРеклама» оказывает услуги по изготовлению качественной эффективной светодиодной рекламы.


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ