Нестандартные рекламные конструкции – модно, креативно, эффективно!

21.11.2019
Сегодня стремительными темпами набирают популярность оригинальные рекламные проекты, получившие название нестандартных или уникальных.

Современный потребитель самым буквальным образом окружен рекламой. Она ведет настоящее сражение за внимание людей, преследует их на страницах газет и в радиоэфире, с экранов телевизоров и мониторов компьютеров, с бортов автобусов, уличных щитов, бегущих строк на фасадах и т.д. И это не тот случай, когда количество информации переходит в качество восприятия. Перегруженный глаз и мозг зачастую не в состоянии выхватить из общего потока тот товар или услугу, которая ему необходима. И, соответственно, обратить внимание на тот бренд и продукт, в продвижении которого заинтересован рекламодатель, то есть Вы, наши дорогие клиенты.

Всё это заставляет создателей рекламы искать новые креативные формы, методы и технологии. Сегодня стремительными темпами набирают популярность оригинальные рекламные проекты, получившие название нестандартных или уникальных. Они изготавливаются по индивидуальным заказам. В них смело сочетаются творческие дизайнерские концепции, инновационные графические технологии, суперсовременные материалы, игра света, спецэффекты и другие необычные приемы. Они превращают рекламную конструкцию в настоящее произведение искусства, в котором оригинальность – не самоцель, а эффективное средство воздействия.

На Западе эти дизайнерские решения называют ambient advertising ("обтекающая реклама"). Она сильно выделяется на общем фоне, и не заметить её просто невозможно. Всё больше клиентов среди предложений рекламных агентств отдают предпочтение именно нестандартным проектам – неожиданным, броским, резонансным. Очень часто этой рекламе присуще хорошее чувство юмора.

Уникальные рекламные конструкции принято делить на два типа:

  • Объемно-пространственные. Для донесения информации в них используется не только поверхность, но и объем.
  • Проекционные. Предназначаются для проецирования рекламных материалов на поверхность земли, стен, аэростатов, объемов. Проекционные установки состоят из устройства, проецирующего изображение, и самой плоскости или объема, на которые выводится необходимая информация, как правило, в виде графических материалов.

Невозможно перечислить все виды амбиент-рекламы. Вся прелесть и ценность её и состоит в многообразии конструкторских решений, каждое из которых может стать единственным в своем роде. Поэтому их и называют уникальными. Но можно привести ряд примеров оригинальных конструкций, которые могут стать основой для Вашего индивидуального заказа.

Экстендер. Представляет собой дополнительную часть рекламоносителя, которая значительно выступает за его границы. Придает объекту динамический эффект, увеличивает площадь поверхности рекламоносителя. Может быть выполнен в любом габарите и цвете.

Фигурный штендер. Широко применяется в торговых точках. Это яркий стенд фигурного типа, на который наносится информация. Главное преимущество этих конструкций – они могут быть установлены в любой точке, в том числе в местах наиболее интенсивной пешеходной проходимости. Нередко устанавливаются в нескольких местах для повышения частоты визуального контакта с потенциальными потребителями.

Укрупненные модели товара. Безусловно, никто не пройдет мимо огромной копии какого-либо изделия. Здесь может быть и «реклама в рекламе». Например, на экране гигантского телеэкрана или монитора – информация о другом товаре той же фирмы-изготовителя.

Козырек и входная группа. Очень популярно оформление козырька, навеса и колонн в виде декоративного светового портала, привлекающего внимание к входу в торговую точку, предприятие общественного питания и т.д.

Ростовые фигуры завоевали сегодня невероятную популярность. Крупное изображение человека, узнаваемого персонажа или фантастического существа побуждает остановиться, рассмотреть фигуру, а заодно познакомиться с размещенной информацией или посетить магазин, салон и т.д., куда приглашает зайти необычная конструкция.

Крышные установки. Весьма престижные и эффективные объекты. Представляют собой всевозможные комбинации световых коробов, панелей, щитов, объемных символов. Размещаются на верху высотных зданий. При мощной подсветке они могут быть видны даже за десятки километров, особенно в темное время суток.

Продолжать можно бесконечно, ведь даже привычный рекламный щит или стела могут быть выполнены в нешаблонной форме. И даже самая короткая информация привлечет внимание, если она размещена, например, на асфальте, буквально под ногами. Словом, уникальные рекламные конструкции – это возможность воплотить в жизнь самые оригинальные пожелания клиентов и реализовать любые дизайнерские задумки. Приходите со своими идеями, мы воплотим их в жизнь!

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ