Виды широкоформатной печати

26.02.2020

Вы хотите сделать продвижение своего бизнеса более эффективным? Проинформировать клиентов об акциях, новинках, открытии новых торговых точек? И выбираете для этого наиболее действенный и при этом относительно экономный инструмент? Превосходным выбором станет широкоформатная печать.

Под этим термином понимается цифровая печать на рулонных материалах, которая выполняется посредством специализированных широкоформатных принтеров или плоттеров, предназначенных для листов формата больше, чем А4. При этом используются различные виды плоттеров: перьевые, струйные, лазерные и светодиодные, термоплоттеры, электростатические.

Данный вид наружной рекламы прочно удерживает лидерские позиции среди других её разновидностей. Сегодня широкоформатная печать также активно используется для украшения интерьера, при нанесении принтов на ткани, в мебельном, сувенирном производстве и т.д. Но главной сферой применения остается реклама.

Новейшие технологии и современные материалы позволяют получать яркие четкие изображения больших размеров. Главная особенность этой печати – высокое разрешение, позволяющее добиваться образцового качества изображения. Но, помимо этого, она имеет и другие общепризнанные преимущества, в том числе:

  • возможность нанесения изображения на практически любую поверхность, предназначенную для печати;
  • способность четко пропечатать самые мелкие элементы;
  • возможность размещения в любом месте, где имеется достаточное пространство;
  • отличная видимость в разное время суток;
  • отменное качество передачи цветных изображений;
  • длительное сохранение внешнего вида.

Виды широкоформатной печати

В зависимости от места размещения, печать широкого формата разделяется на два вида:

  • Уличная (наружная) предназначается для размещения за пределами зданий: на фасадах домов, на щитах, перетяжках, брандмауэрах и т.д. Хорошо воспринимается только на расстоянии. Для видимости в ночное время применяется подсветка. Для её изготовления используются износостойкие материалы, устойчивые к воздействию внешних факторов: дождя, ветра, механических повреждений.
  • Интерьерная. Применяется для дизайна офиса, размещения информации в торговом зале, презентаций и т.п. Одинаково хорошо воспринимается и с близкого, и с дальнего расстояния. Не требует повышенной водостойкости, если только не будет часто перевозиться с одного места на другое.

Другой критерий – характер поверхности, на которую наносится изображение. По этой классификации современные рекламные агентства предлагают заказчикам следующие виды готовой продукции:

  • Виниловая пленка – исключительно востребованный сегодня материал. Бывает глянцевой, матовой, непросветной, прозрачной, самоклеющейся, магнитной, светоотражающей и др.
  • Бумага. Для производства широкоформатной печати применяются виды blueback и backlit. Самый дешевый, а потому весьма распространенный вариант.
  • Баннерная ткань (полотно) frontlit, backlit, blackout (для двусторонней печати).
  • Другие материалы: холст, сетка, ткань. Они, наряду с бумагой, широко применяются для производства интерьерной печати: фотообоев, портретов, постеров, репродукций, натяжных потолков и т.д.

Агентство «ТамбовРеклама» выполнит визуальную рекламу или интерьерную печать на высокотехнологичном современном оборудовании, которое обеспечивает превосходное качество и долговечность изображения. Мы изготовим полноценную рекламную композицию или отдельные её элементы и поможем разместить на самых видных местах. Яркая, красочная, полноцветная картинка непременно привлечет внимание ваших потенциальных клиентов.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ